Максим

от чего зависит цвет реки?

Александр Матвеенко

От видов почвы на тех речушках и болотах, которые питают реку

Александр Уткин

От содержания в ней определенных компонентов.

Рома

От света ночью может быть черным или темносинний а утром голубой

Алексей Тарасов

Ты хотел сказать цвет воды в реке. От климатических условий водосбора и почвы, а также от сбросов крупных городов. В Китае и Индии вода в реках желтая и мутная, на севере Сибири вода в реках чистая и прозрачная.

Ирина Филимонова

От почвы где она протекает в Карелии ручьи и реки красного цвета в Индии Ганг мутный .

Ан
Анастасия

От водорослей