Уд
Удален

Различия в замерах скорости

сегодня подключил интернет со скоростью 30 мбит/с. Решил замерить скорость на спидтесте (speedtest.net) при выборе сервера в моем городе скорость показывается хорошая. но если поменять сервер на Москву или Нью-Йорк, скорость показывается гораздо ниже. Почему?

Эдуард Гарбузов

А подумать сколько хостов и провайдеров в Нью-Йорк и в москву этот сигнал проходит? Конечно будет меньше скорость.
Померей до Японии - в обморок упадешь.

Руслан

Потому что пропускная способность других серверов может быть ниже твоей!

du
dub322

По моему все очевидно! Чем дальше сервер для замера, тем больше теряется пакетов, соответственно, ниже результат! Лучший способ замера скорости - скачивание торрента. Скорость загрузки на ПОПУЛЯРНОМ торренте (то есть много пиров и сидов) умножается на 8.

Ирина Олимская

Ну стабильно ты свою 30 не получишь. Провайдеры воруют потихоньку. А по поводу разной скорости, ну да выше написано. Расстояние всему вина.