Ли
Лидия

Не опасно ли мультиметром замерить?

Возможно ли с помощью мультиметра замерить напряжение с фазы из розетки на батарею, имеется ввиду не будет ли замыкания или чего то подобного, не опасно ли для соседей? Выбьет ли автомат?

Не понял, во время измерения сгорит?

Таня Жукова

Если прибор включить на измерение напряжений - ничего страшного.

Влад

Там внутри мультиметра есть предохранитель, оно и сгорит. Просто замените его в случае чего. Мультиметром можно замерить напряжения до 360 вольт может быть больше.

Андрей Монахов

А смысл?
50/50 что он у Вас ничего не покажет, разве что Вы точно знаете где в розетке фаза, а где "0"

Михаил Швецов

Можно спокойно...

Skif .

да измеряй, он и создан для этого...