Константин Юрин

Ребят, помогите пожалуйста новичку. Решил написать простенькую программу, но после End; выдает ошибку, нужно ставить "."

Так если я точку поставлю после 1-ой End, то остальные операторы WriteLn не читаются, т. е. задумка была такой-
Жмешь Cntrl+F9, пишешь любое число, он тебе пишет-I will give you the answer. Опять жмешь те же сочетания клавиш, вводишь опять же любое число, он тебе выдает следующую строчку (См. скриншот)

Оу, понятно, спасибо, буду пробовать...

О, спасибо, получилось! И правда, что-то намудрил с этими End и Begin. Еще раз огромное спасибо)

Луиза

Ну поставь точку, кто мешает? )

P.S. Делай отступы в коде, тогда поймёшь, где лишний end)

Екатерина Романова

в строке 7-8 лишний енд или бегин или оба, дальше смотреть не стал

Iogan Fon-Klyugenau

В первом ифе енд вижу лишний. Фанат "дес ноутс" правильно сказал. Учись красиво оформлять код.

Юлия Спиридонова

У тебя в принципе слишком много логических скобок. Редуцируй.