Алёна

Каким обезбаливающим обыно пользуются анастезиологи для местной анастезии при небольших надрезах?

Какого объёма шприцы и на какую глубину вводят? Дайте ссылку на эту процедуру.

Борис Ежов

Лидокаин спрей есть, колоть не надо, а также новокаин обычный, вот только с дозировкой надо угадать, а то некроз будет. Для этого на врачей и учат! Не экспериментируйте лучше.

Филипп Кортес

все зависит от вида операции и и вида анестезии. Местная анестезия бывает разной. Анестетики как правило лидокаин или новокаин, а их конценрация зависит от желаемого результата