Татьяна Юдакова

Народ, как правильно заварить Кипрей (иван чай) , желательно по собственному опыту=)

По инструкции 10г на 20 мл воды. Пачка 30г.

Мария

Если вы хотите насладиться ароматным напитком, сделанным своими руками, то заваривайте копорский чай по следующей схеме.

Ополосните кипятком чайник.
Пропорция 2-3 ложки кипрея на 500 мл воды.
Залейте кипятком иван-чай, но сначала на 1/3 чайника.
Оставьте настаиваться на 5 минут, но при этом не укутывайте чайник.
Долейте кипятка и оставьте ещё на 10 минут.
Теперь можете насладиться ароматным напитком.
Пропорция кипрея и воды может меняться, в зависимости от ваших предпочтений. Этот напиток можно употреблять и в холодном виде. Заварку сразу не выкидывайте, так как копорский чай не теряет своих свойств, даже если вы его будете заливать 2 или 3 раза.

Анна Маркина

Щепотка ( примерно столовая ложка "с горкой")-на стакан кипятка.