Руслан Бугаев

Слышала что кокосовое масло очень полезно для волос. Так ли это?.. волосы длинные и вьются окрашены? Помогите советом..

Помогите советом..

Дина

В принципе, любое масло для волос полезно. Просто каждый вид масла имеет свои особенности.
Вот что пишут про кокосовое:
Кокосовое масло уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем. Масло лучше всего действует, если применяется до мытья и после него, во время расчесывания. Эффект кокосового масла объясняется тем, что оно равномерно растекается по волосяному покрову, предупреждая проникновение в него воды и шампуня. Слой масла на волосе защищает волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.
Единственный минус всех масел - они вымывают искусственный пигмент красок. Поэтому Вы можете одновременно не только волосы подлечить, но и очень сильно подсмыть краску. Если готовы пользоваться оттеночными шампунями и бальзамами для поддержания цвета между окрашиваниями, то смело пользуйтесь маслом. Если же хотите максимально сохранить цвет, то от любого масла лучше отказаться.
Я нашла золотую середину. Просто маски с маслами делаю ближе к концу месяца, когда не за горами следующее окрашивание. Там уже и цвет не жалко, и волосы хорошо к окраске подготавливаются. Иногда даже крашусь поверх не до конца смытой масляной маски, но только если все волосы полностью крашу агрессивной стойкой краской или осветляющим порошком. Обычно же стойкой краской подкрашиваю лишь корни, а длину тонирую безаммиачной. А безаммиачки и так волосы не портят, а поверх не смытого до конца масла просто не лягут. Им нужны идеально чистые, не обработанные даже самым лёгким бальзамом волосы.

Ай
Айнура

покупай шампунь, бальзам и ухаживающие маски одной фирмы, но по типу своих волос. . иногда меня производителя. . мне очень понравилась серия Alerana отечественного производителя, продается только в аптеке. А кокосовое или пальмовое, или репейное масла для волос хороши в меру, когда они добавлены в средства для волос, а не в отдельном флаконе.