Тата

биология 7 класс. почему моллюски считают индикаторами чистоты водоема?

Виктор Землин

По моллюскам определяют чистоту водоема, чем их больше - тем чище вода.
Так же, если их нет - водоем загрязнен..

Марина Толстикова

потому что они кормятся бактериями, живущих в грязи и донных отложениях, планктоном, перерабатывают частично мусор (как и буро-зеленые водоросли) а значит очищают водную среду )))

Сергей Свитко

потому, что если водоемы загрязнены - моллюски попросту погибают