Алексей Настюшенков

как правильно написать адрес по-английски : г. Москва, ул. Радио, дом 10 строение 9?

Дмитрий Рушатов

В обратном порядке: сначала дом, строение, потом улица, потом город и страна.

Baсилий

тут есть боооольшая лажа, которую наши учителя английского повторяют раз за разом.

вы что, думаете, что английский почтальон, не знающий русского, возьмет ваше письмо и поедет с ним в Москву искать строение 9? Ничего подобного. Он прочитает только "Moskow, Russia" и отправит письмо в Россию. А вот улицу, дом. строение будут читать уже наши почтальоны, знающие только русский язык.

Арина Сизова

правильно написать адрес по-английски:
г. Москва,
ул. Радио, дом 10,
строение 9,
Russia