Елена Прусова

как с помощью известковой воды можно выделить углерод-оксид из его его смеси с углеродом-оксидом? Поясните свой ответ

Поясните свой ответ

Дмитрий

Чего-чего? Оксид углерода (2), угарный газ, от оксида углерода (4), углекислого газа, отделить, что ли? Так пропусти смесь газов через известковую воду. Углекислый газ поглотится, угарный останется.