Катерина Ионова

Кто нибудь судился с авто-салоном из-за бракованной машины??

У нас новая машина Hyundai Elantra 2012 года выпуска! ( месяц как из салона) , загорелся вентилятор обдува двигателя ( было открытое пламя)... Собираемся судиться, так как в обмене на другую новую машину отказали... Подали претензию на возврат денег... Будет ли от этого толк?! ! У нас в России ни чему не удивляешься!

С*
Светлана *****

Я судился с автосервисом за то, что те отказали в гарантийном ремонте (потекла жидкость рулевой системы) . Говорили, что это моя вина, не подлежит гарантии и. т. п. Я сделал всё за свой счет в самом дорогом сервисе города (в 3 раза дороже, чем было бы у них по себестоимости) , подал в суд. В суд пришёл довольный директор сервиса и веселенький адвокат с кучей бумаг - прецедентов из других судебных решений по подобным делам. Но после выступления представителя роспотребнадзора и решения суда ребятки погрустнели. В итоге сервис оплатил не только расходы в тройном размере, но ещё и неустойку, моральный ущерб и судебные расходы.

Talin Tatuev

Судитесь. Если выиграете суд, салон предоставит Вам новую машину.
Обнаружился заводской брак, до суда дело не дошло. Заменили. Тоже Hyundai, не Elantra, правда.

Наташа Мишкина

не судились. сама лично поехала встретилась с директором и договорилась об обмене . они сделали экспертизу. что брак заводской, а не наша вина и обменяли на новый.

Накип Д.

А мы в свое время из-за бракованного автомобиля кучу нервов попортили. Благо потом обратились к юристам в Автогарантию, где нам и смогли помочь. И хотя процесс был не быстрый, все же нам обменяли данный автомбиль. Вот их сайт может пригодится http://vozvratavto.ru/