Иван Сараев

Прикуривание автомобиля

С наступление холодов сегодня попросили прикурить ( в итоге помучав мою машину так и не запустились) но не в этом суть, не вредно ли это для моего автомобиля? И какие могут последствия? Как быстро они проявятся? Авто карбюраторная девятка. Заранне благодарю.

Ма
Мадина

Мотору до фени. Генератор - могут пробить диоды.

Nastena

Твоя машина при прикуривании должна работать, клеммы с аккомулятора не снмать. И нихрена ей не будет.

Lev Fedorov

При неправильном подсоединении (+ -) возможен взрыв аккумулятора.

Михаэль Дарк

Ничего хорошего для твоего авто это не сулит.

Ив
Иван

прикуивают как, даешь + от себя, - от кузова, если - на аккомуляторе то он у тебя за 2 минуты разрядиться и испортиться

Никита Климов

При прикуривании необходимо - на заглушённом двигателе подключить провода, немного подождать чтобы выровнять напряжения, завести машину ( свою ) дать поработать некоторое время ( в зависимости от разряжённости прикуриваемого аккум, и т. д ) минут хотя бы 10-15 чтобы подзарядить прикуриваемый аккумулятор, заглушить свою машину и после этого только заводить прикуриваемую машину . Ни в коем случае не прикуривать при заведенном двигателе иначе можеш получить сгоревший генератор в лучшем случае и в худшем сгорит все электроника

Светлана Мосина

Нахуя отвечать если не знаешь! Все ответы-бесполезные, даны чайниками, разово имевшими опыт прикуривания, Русские люди говорят про таких- ПИЗДОБОЛЫ!
Теперь суть- Есть две батарейки, одна заряжена, другая села. Всё просто- два провода -красный и чёрный, плюс красный и чёрный минус. От авто -донора красный на плюс акка севшего авто, чёрный -минус от донора ВНИМАНИЕ! на массу (корпус, кузов) прикуримого авто! НЕ на минус акка! Иначе акк бадет забирать заряд здорового в себя и время запуска мотора увеличится. А так сразу на стартер пойдёт. И следить за КОНТАКТОМ! Контакты должны быть плотными- не искрить!