Дмитрий

Какие самые страшные морские котострофы 21 века в России

Андрей Осокин

К-141 «Курск» — российский атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 949А «Антей» . Заложен на «Севмаш» в 1992 году, принят в эксплуатацию 30 декабря 1994 года. С 1995 по 2000 годы — в составе Северного флота России, пункт базирования Видяево.
Затонул в Баренцевом море, в 175 км от Североморска, (69°40′00″ с. ш. 37°35′00″ в. д. (G) (O)) на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. Все 118 членов экипажа, находившиеся на борту, погибли. По количеству погибших авария стала второй в послевоенной истории отечественного подводного флота, после взрыва боезапаса на Б-37.

Дмитрий Монастырев

ТСУНАМИ ЯПОНИЯ кажется)

Славик

После АПЛ "КУРСК" никаких. Молчат и про платформу "Кольская".

Ольга Фёдорова

29 окября 1955г. был взорван линкор Новороссийск. Вообще много чего было стремного.

Олег Семенов

Котострофы - это катастрофы с котами?