1Елена 1Королева

Кто больше живет, южане или северяне.

Анна Алексеевна

Южане. Я знаю-сама живу на севере.

Светлана Тимаева

По-факту, без разницы, всё зависит от "качества жизни", а не от географии к сожалению.
В первой десятке стран с долгожителями, наряду с "Югом",- Андорра, Сингапур, Сан-Марино, есть и "Северяне",- Швеция, Швейцария, о. Генрси (Ла-Манш) .
В общем где "неплохо" живут, там и живут "долго".

Нина Алимова

Северяне. В холодном климате бактерии и микробы хуже размножаются. Плюс воздух чище.

Надежда Гулевич

Насчёт БОЛЬШЕ - не знаю, а вот насчёт ДОЛЬШЕ - все данные выше ответы вполне удовлетворительны...