Helena

подскажите все приборы кторые нужны для археологии

любая

Вадим Царев

карта и навигатор, чтобы быть уверенным, что копаешь там, где нужно
разрешение на раскопки от правительства, главного археолога и местных Пацанов
экскаватор, лопата, совок, кисточка - именно в этом порядке
если ищешь мину - то миноискатель. заодно найдешь все гвозди и консервные банки
пулемет - на случай, если случайно найдёшь что-то действительно ценное, или конкуренты так подумают.

Нигина Трегубова

Масс-спектрометр, съемочные системы на спутниках ДЗЗ, их множество. Вам какая именно археология.