Катя Вотчал

Есть пара задач по физике

1.
Від однієї до другої пристані моторний човен плив 4 год, а назад 1,5 год. Встановіть, за який час цю саму відстань подолає пліт?

2.
Залежність переміщення тіла від часу описується рівнянням S=6t (в СІ). Чому дорівнює швидкість тіла в км/год?

Больше никаких данных, долго думал, эти задачи для школьника 8 класса

1. От одной до двух пристани катер плыл 4 часа, а обратно 1,5 часа. Установите, за какое время это же расстояние преодолеет плот?
2. Зависимость перемещения тела от времени описывается уравнением S = 6t (в СИ) . Чему равна скорость тела в км / ч?

Светлана Толкунова

Трудности перевода!! !
Если понял вторую задачу то V=6м/с или 21,6км/ч=189216 км/год