Да
Дашулька

В жизни все не складывается

Мне 35 лет. Со школы - забитая в угол девочка. Институт - забитая в угол девочка. Хотя за свою жизнь работала над собой стискивая зубы, перечитала наверное просто море литературы по психологии от безысходности. Работа - оператор на телефоне. Потому что на остальное не хватило смелости и воли, как я не пробовала. За жизнь не было ни одного мужчины, Мне нравилось 2 мужчины - один нравился в юности (был старше меня на 25 лет) , другой в институтское время (был старше на 16 лет) . В итоге оба вышли за простых и веселых девчушек. Сверстники-парни втаптывали меня в грязь или игнорировали. Подруг тоже нет, поэтому и высказать негде - пишу здесь.

Я не скажу, что я какой-то мизантроп, очень доброжелательно отношусь к людям, но мне не хватает легкости, и вообще я не нравлюсь людям. Во мне сидит антиобаяние какое-то (хотя сами внешние данные очень хорошие)

Я несчастлива. Да, бывают конечно светлые полосы, когда плевать хочется на всё, и даже мне бывает хорошо. Но в целом всё плохо и одиноко мне. Подскажите, что делать? Как работать над силой воли, приобрести легкость, и стать счастливой?

(мама в детстве воспитывала очень строго, вплоть до того, что нельзя было выходить на улицу без нее, и обязательное чтение книг по вечерам. люблю мамку, но Господи, с каким отвращением всё это вспоминаю!!! АААА!!! )

кстати забыла рассказать: я записалась в театр (непрофессиональный) . Выучила роль. Пришла. у меня задергалось лицо и я не смогла сказать ни слова! ! а дома пришла и смеялась над собой как сумасшедшая. но было уже поздно)))

Надюха Злобина

может к психологу сходить? может избавитесь от такого стеснения. попробуйте.

Диана

:))) Всё не так уж плохо 🙂 По твоему, было бы лучше поменять 2 мужей и нянчиться в одиночестве с 3мя детьми на твою зряплату? Попробуй начать с походов на хатха-йогу/ушу/карате-до/прочие восточные техники - они дадут тебе уверенность в себе.

Кстати, было бы не плохо, если бы ты указала год/месяц рождения. Если не тяжело - то и день. Можно было бы прикинуть твой психотип по зодиаку и от него уже и плясать

Василий

Не хочу давать советы, просто хочу пожелать Вам, чтоб жизнь поменялась в лучшую сторону. Желаю Вам счастья, уверенности в себе и всего самого лучшего!

Сергей Гукин

У большинства людей есть комплексы, в большей или в меньшей степени, хотя эти люди и внешне да и внутренне нормальные. И вы не одиноки со своей проблемой. Вы неуверенны в себе и думаете, что посторонними отслеживается ваше поведение поступки и поэтому скованны внутренне. Ваша мама ни при чем, что была строга с вами, хотя я может в этом не совсем права. На самом деле людям нет до вас никакого интереса (может это и обидно?) , все живут своей, и поверьте, трудной жизнью, но только те кто раскованы и коммуникабельны легче проживают её. А вот с психологом по своим проблемам посоветоваться не помешало бы. Удачи вам!

Дмитрий Белоусов

Все пройдет и встретите Вы то, что желанно.