Алексей Сомов

в жизни все не складывается!!!!

Мне 35 лет. Со школы - забитая в угол девочка. Институт - забитая в угол девочка. Хотя за свою жизнь работала над собой стискивая зубы, перечитала наверное просто море литературы по психологии от безысходности. Работа - оператор на телефоне. Потому что на остальное не хватило смелости и воли, как я не пробовала. За жизнь не было ни одного мужчины, Мне нравилось 2 мужчины - один нравился в юности (был старше меня на 25 лет) , другой в институтское время (был старше на 16 лет) . В итоге оба вышли за простых и веселых девчушек. Сверстники-парни втаптывали меня в грязь или игнорировали. Подруг тоже нет, поэтому и высказать негде - пишу здесь.

Я не скажу, что я какой-то мизантроп, очень доброжелательно отношусь к людям, но мне не хватает легкости, и вообще я не нравлюсь людям. Во мне сидит антиобаяние какое-то (хотя сами внешние данные очень хорошие)

Я несчастлива. Да, бывают конечно светлые полосы, когда плевать хочется на всё, и даже мне бывает хорошо. Но в целом всё плохо и одиноко мне. Подскажите, что делать? Как работать над силой воли, приобрести легкость, и стать счастливой?

(мама в детстве воспитывала очень строго, вплоть до того, что нельзя было выходить на улицу без нее, и обязательное чтение книг по вечерам. люблю мамку, но Господи, с каким отвращением всё это вспоминаю!!! АААА!!! )

кстати забыла рассказать: я записалась в театр (непрофессиональный) . Выучила роль. Пришла. у меня задергалось лицо и я не смогла сказать ни слова! ! а дома пришла и смеялась над собой как сумасшедшая. но было уже поздно)))

Шакти, Подумала в 17 лет взять кредит на шубу, вот до сих пор расплачиваюсь Х))))

Алексей Михалев

надеюсь вам стало лучше

Екатерина Афанасьева

Да разозлись уже на себя! Проснись - половина жизни уже прошла!
Что ж ты так, девонька, себя размазала - ниже плинтуса... .
Ступай жить. Начни завтра делать всё по-другому. Не чай, а кофе. Не удобная обувь, а шпильки. Волосы выкрась в зелёный цвет. Причёску сооруди.
Купи себе шикарную шубу! Позволь себе всё, что запрещала раньше. Валяйся по вечерам в ванне с розовыми лепестками.
Бери первого попавшегося мужчину для секса, не заморачиваясь высокими материями. И ещё одного. И ещё.
Иначе не выйдешь из анабиоза. И прости свою мать - она хотела как лучше..

Одинокий Волк

Катя, останови время - своё время. Ты всё время бежишь, опережая себя. Удали на время все стремления, желания, недовольства, отчаяние, запросы, претензии, симпатии, антипатии, память о прошлом, думы о будущем и всё, что тебя так гонит по жизни. Войди в Тишину и не думай о том, сколько это продлится - забудь про само время, забудь вообще про всё... Если получится, услышишь свой голос, тот, что остался за кадром твоей жизни, голос, который быть может тебе хорошо знаком, но заглох однажды в тебе (и не ищи причины этому, всё испортишь!) . И совершенно не важно, окружают ли тебя люди, родные, но всё может получиться - избегай только не нужной суеты.. . Вот тогда (очень на это надеюсь) , ты увидишь себя настоящую, без нелепых одежд, что надела на тебя жизнь.. . А дальше позволь жизни самой втекать в тебя, увидишь как это интересно и безболезненно. Это всё не просто психология, а наука жизни, следуй ей без претензий и будешь счастлива.. . Кстати, следующий год - год Змеи - это год освобождения от старой кожи - не упусти его! Тебе удачи!

Ан
Анютка

Все прочитанные вами книги по психологии так и остались неуслышанными. Голос мамы их перебивает или ваше нежелание услышать себя? Измените отношение к себе в корне.

Мария Кальдина

Начните учиться общаться здесь - здесь много психотипов, вы лучше поймете людей и будете знать, как себя с ними вести и чего от них ждать.

Татьяна Мариан

Возьми лист бумаги и напиши на нем я несчастлива, потом закалякай и подожги его и смой
пепел водой как прошлое.
потом напиши:
я счастлива, я люблю людей, я люблю жизнь, я хочу все успеть, я все могу ,
разрисуй его цветными фломастерами всякими глупостями и повесь там где будешь видеть.
Ты лучшая!
А потом бегом в парикмахерскую, лучше в салон и попроси сделать что-нибудь невообразимое с собой,
потом купи красивое дорогое нижнее белье, уж его обязательно захочется хоть кому-нибудь показать
и он обязательно найдется.
Не сиди дома.. под лежачий камень вода не течет..