Психология
Из чего складывается ваше уважение к человеку?
ВЫ МОЖЕТЕ УВАЖАТЬ, КОГО НЕ ЛЮБИТЕ? А ЛЮБИТЬ, КОГО НЕ УВАЖАЕТЕ?
Да, могу уважать кого не люблю, и любить, хотя и не уважаю.. . последнее печально, но любовь чувство не зависящее напрямую от уважения.
Уважаю, конечно, за личностные качества, поступки. За знания, за характер, цельность характера. За мудрость, доброту, умение ставить себя не выше других, умение слушать.. . масса качеств достойна уважения.
А не надо в каждом человеке искать минусы, тогда и отношения будут уважительными, причём с обоих сторон! Любить не любить, а по человечески отношусь ко всем, даже к самой противной бабке из подьезда.
судя по его цели в жизни
Могу уважать и того, кого не люблю, если он умеет то, чего не умею я. Любить того, кого не уважаю - не могу...
Человек рождается с массой достоинств. В том числе и с уважением ко всем людям.
А вот потеря уважения происходит от поступков. В том числе и словесных.
А любить, кого не уважаешь, значит не любить.
из его достижений или же его отношения к жизни
Из того, насколько чловек воспитан, насколько он честен и надёжен.
уважение складывается прежде всего из взаимного понимания и доверия, терпения и вежливости, искренности и благородства, этики и доброты...
На мой взгляд, уважение складывается из способности воспринимать людей, такими, какие они есть, или такими, какими хотят быть, вне завимости от того, противоречат ли их действия моим взглядам. Бомж это или президент, это их способ жизни.
А любовь тут не причем и бывает разная, можно любить всех, но по-другому любить родителей и близких.
За характер. Уважать кого не люблю могу, а вот обратное врятли
Уважение может существовать без любви, но любовь без уважения ---это уже не любовь....
Благородство, искренность, надежность...