НЕ
Надежда Ермошина

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос связаный со стройкой.

Мой молодой человек устроился временно на стройку (оплата труда сдельная) . Начал свою работу с 7 ноября, далее ему сообщили что он работает не на том объекте (в последствии чего ошибка оказалась не его) затем его отправили на другой объект (у каждого объекта свой расчетный отдел) с условием что ему выплатят зп за дни, которые работал на другом объекте. Получается он работает на другом объекте с 21 ноября. по настоящее время. И вот вопрос, в выдаче аванса ему отказали, но ни одной конкретной причины он не услышал, предприятие ссылалось на разные причины (что уже странно) Пример: "вы не отработали полный месяц", "вы были на другом объекте",вам выдавалась новая спецодежда (но это же получается что он купил ее и она является его собственность раз это вычли из аванса, на что ему ответили нет и опять получается какая то путаница)... правомерны ли действия предприятия? И что делать в случае, если не правомерны!

Маргарита Романова

договор сперва заключать надо