Никола Ф

Помогите пожалуйста ответить на вопросы связаные со средневековьем .

1.Католические короли .
2."Отец Чехии и отчим империи".
3.Кто впервые ввел в математику понятие нуля ?

Екатерина Ерохина

1.Католическими королями (исп. Los Reyes Católicos) обычно называют двух испанских монархов — супругов: королеву Изабеллу I Кастильскую (1451—1504) и короля Фердинанда II Арагонского (1452—1516).
Их свадьба в 1469 году положила основу объединению Арагона и Кастилии и Леона, которое в свою очередь привело к созданию современной Испании. Титул католических королей они получили от римского папы Александра VI, уроженца Испании.
Царствование Католических королей отмечено рядом событий, имевших серьёзные исторические последствия:
Создание централизованного испанского государства.
Ликвидация Гранадского эмирата — последнего исламского государства на Пиренейском полуострове, и, таким образом, завершение Реконкисты.
Учреждение в Испании Святой инквизиции.
Снаряжение экспедиций Христофора Колумба и открытие Америки.
Изгнание евреев из Испании.

2.Карл 4 (Историки нередко вспоминают слова, сказанные будто бы императором Максимилианом в адрес Карла IV : «…он был отцом для Чехии и отчимом для империи» .

3.Индийские математики

Сергей Царёв

3. Первыми придумали цифру "0" майя.