Ольга Федосеева

Помогите пожалуйсто ответить на вопросы!!!! По возникновению средневековых городов!!!!

1. Образцовое изделие, которое подмастерье выполнял для того, чтобы стать мастером.

2. Место постоянной торговли.

3. Городское сословие в средневековой Европе.

4. Группа самых влиятельных, богатых горожан, управлявших городскими делами.

5. Грамота где закреплялись права горожан.

6. Купеческий союз, контролировавший торговлю по Северному и Балтийскому морям.

7. Средневековый союз ремесленников одной специальности.

8. Полноправный член цеха.

Алексей

Под 2-рынок

Константинова Светлана

1) шедевр
2)рынок
3)
4)
5)устав
6)гильдия
7)цех
8)мастер