Сергей Митришкин

вопрос связаный с памятью

вам покажется этот вопрос странным, но с чем это сязано, что я помню как я родился, как меня вытащили с утробы матери, помню в чем она была, помню как меня в первый раз положили с матерью и с какой стороны???

Сергей Самойленко

Гипермнезии — аномальное обострение памяти по сравнению с нормальными показателями, наблюдается гораздо реже. Люди, отличающиеся этой особенностью, забывают события с большим трудом

Особо выделяется детская амнезия — потеря памяти на события раннего детства. По-видимому, этот вид амнезии связан с незрелостью гиппокампальных связей, либо с использованием других методов кодирования «ключей» к памяти в этом возрасте. Впрочем, есть данные, что воспоминания первых лет жизни (и даже внутриутробного существования) могут быть частично актуализированы в изменённых состояниях сознания

Александр Уткин

А она подтверждает это?
Просто то, что вы пишетет - вы вряд ли помните и точно не знаете о чем говорите. )))
Детей не кладут рядом с матерью. Раньше вообще -не клали, уносили и приносили через пару дней. А сейчас -только на живот. и грудь. Рядом -НИКОГДА, это опасно. И некуда.
вытаскивать тоже не особо вытаскивают. Сам вылезаешь.

Невротические воспоминания и псевдовоспоминания тоже имеют место быть.

А чувства эмбриона, новорожденного, некоторые реакции, которые воспоминанием родов являются нормой при некоторых психотехниках, при спец. гипнозе. Да и так говорят человек помнит, только не знает, что это именно ЭТО. Потому что ощущения это страшные, сильные очень. Рождаться -огромное испытание.

Александр Щербаков

очень интересный факт!