Аленка Руденок

Здравствуйте, скажите что делать? Ребенку 1 год, не знаю что делать!

Ходить Научился, гулять ему в холод не нравится, да и не в холод тоже.. . В коляске сидит минут 10, потом начинает плакать, варежки или перчатки отказывается надевать (только надену орет так что люди думают что его режут) . Сам ходить не хочет, просится на руки, но носить его я уже не могу! Как научить его носить варежки, чем вызвать интерес к прогулке?

Руслан Гусаров

Гуляй его на балконе - устрой берлогу тёплую и как глазёшки начнут слипаться - туда его баиньки, и чтобы приток воздуха свежего был.
Он особенный. Нужно ждать - всё наладится.

Татьяна Коровкина

У нас тоже варежки не любила, до тех пор пока не залезла в снег и не почувствовала холод от него, теперь носит. А вот с ходить ножками-незнаю, мы с рождения приучили-на руках не носим.

Наталья Игумнова

варежки- возникнет необходимость - оденет
у малышей руки всегда очень горячие
а ногами ходить- это привыкать надо
меньше берите на руки

Антон Гомелько

у нас год 4 м. тоже в коляске не хочет. на ручках любит. летом всегда обувь с ног стягивала. а вы рукава заколите, чтобы ручки не высовывались. может быстрее захочет варежки носить. мои ходили желуди собирали. кустики ищите и букетек из них делаете.

Вадим Царев

это вечная проблема в этом возрасте, уже проверено, пройдет это все, терпение только нужно, старайтесь все таки приучать потихоньку чтоб сам ходил, в виде игры в основном, а пойдем посмотрим на собачку, на птичку и т. п. , сейчас зима снег, падать не больно если что, когда холодно не ходите пока гулять,