Сергей Семёнов

Вес ребенка в 1 год.

Дочь весит 8800 и 76 см. Раньше врач говорила, что мало а теперь молчит. А я считаю, что в самый раз. Девочка веселая игривая. Что еще нужно? Или это действительно мало?

Григорий Онищенко

Все таблицы дают лишь приблизительные показания. Если ребёнок родился с весом 3500 и ростом 52 - 54см, то, разумеется, он в год будет скорее всего весить порядка 10 кг, но если ребёнок изначально родился маленький (2500 - 2750), то для него 8800 - это очень хороший вес к году. Смотрите сами на ребёнка: если выглядит здоровым, кушает, играет, не слишком тощенькое дитя, то значит всё в порядке.

Masha Volkonskaya

У сестры ребенок в год весил 14 кг - ей поставили ожирение.

Рустам Расулов

нашей 8 месяцев, вес такой же, как и у вас. рост при этом 68. нам сказали, что около 100 граммов не добрали. но куда уж там, у моей щеки на плечах лежат! но она на груди в основном висит, прикорм пока только 2 раза в день даю и в течение дня даю пробовать на кончике ложки взрослую еду, когда сама ем

нормально у вас все, все же разные! у вас же вес не скачет, равномерно набирается, все дети разные, моя сестренка в 9 лет ниже всех в классе и весит килограмм 20-25, наверно - очень худая!! ! но все равно ест как птичка, не впихивать же

Наталья Королева

Наша в год была 72см и весила 8300.Нам и в глаза говорили, что мало. Ваша больше.

Светлана Лаврова

В нормы укладывается.

Ан
Анна

Не парьтесь, если малышка чувствует себя хорошо. У нас сын в год весил 10,5 кг 77 см. (родился 3 400 и 53 см.)

Илья М

моя в год 72 см и 8600 была, и нормально все говорят. но и родилась она 48-2450.
и при том ни за что худенькой её не назову. такая папа аппетитная и ляшки