Игорь Бабаев

Меню вашего ребенка в 1 год?

Вячеслав Петрачков

супы начали мы есть активно в год и все почти - лапша и борщ и куриный с рисом и овощи свежие с горошком даже, все по чуть чуть - одна поварешка ровно, омлет вместо яйца - яйцо крошит и не ест никогда . сыр и творог по настроению, по чуть чуть . каши - кроме манной и геркулеса все остальные ест и вместо каши молочную лапшу любит на ужин, Утром и вечером молоко . чуть старше -вечером перед сном уже с печеньем молоко . А иногда и в полдник . когда жарко и есть не хочет - печенье с чаем или молоком или соком . Печенку и рыбу ест - протертые и даю один или два раза в неделю . тефтельки из мясного крошечные или фарш - буквально пару столовых ложек - грамм 50 . не больше . У соседей кабачки с морковью любят, мы кабачок в омлет запекали или оладьи делаем, а морковь у нас любит и тушеную и вареную и даже сырую тертую ест .

Евгения

В это время стали переходить на общий стол. Постепенно коробочные каши стали заменять обычными. Молочными и без молочными. мясо из банок стала заменять фаршем собственного приготовления. Стала давать суп с макарошками, потом перешли на общий суп. Сначала каши измельчала блендором, овощи в супе тоже. Сейчас нам год и три. Едим все из "взрослых" продуктов. Готовлю отдельно, потому что нельзя жарить. Меню с года особо не поменялось. ГЛАВНОЕ! Ребенок в год должен съедать 1200 литра, не считая кефира и молока. Напишу меню одного дня, а там примерно можно подгадать.
Завтрак. Каша пшенично-кукурузная на молоке (мультиварка ее уже сварила)

Обед. Борщ и овощи (капуста брокколи с тыквой) с мясом

Полдник. Творог, йогурт, желток, фруктовое пюре

Ужин. Каша рисовая на воде или бульене + овощи+ мясо

Ест плохо, едим часами, но играем, читаем, все съедаем.

Моя очень плохо ест мясо и совершенно не ест картошку. Овощи по-прежнему измельчаю блендером, а картошки немного добавляю в капусту.

Светлана Грозненская

где то книжку читала, там все написано