Олег Бекренев

подробное меню ребенка от года

Подскажите где есть табличка с подробным перечнем продуктов и их кол-вом для питания малыша от годика. Желательно союза педиатров, в инете искала не нашла. Мне нужно именно табличкой, чтобы я могла вырезать и повесить на холодильник. Заранее, спасибо!

Наташенька Маслич

К чему такие заморочки? С года ребенок уже на общем столе. Питание как у взрослых, исключить консервы, жареное, острое и пр. вредное. Давать кушать, сколько ребенок хочет. Не хочет - не заставлять. Я в свое время со старшим ребенком кормила по нормам, а оказалось, что ребенок хочет кушать, не докармливала. Так что в баню все эти таблички и нормативы.

Сергей

Такое требуется только в случае, если вы - не приверженец здоровой пищи и едите всякий фаст фуд. Если питаетесь нормально, значит, и ребенка кормите с общего стола. Только немного меньше, чем взрослому. Короче, овощи, фрукты, мясо, молочные продукты - вот, что нужно ЛЮБОМУ человеку.