Игорь Пашковский

Напишите, пожалуйста, примерное меню вашего ребенка в 1, 5 года.

Елена Мосина

Завтрак - каша (геркулес, греча, пшенка, перловка - обычная, не детская) + хлеб + сыр
2 завтрак - фрукты (100-150 грамм) - сливы, яблоки, нектарины, абрикосы, груши редко, летом и в начале осени ягоды давала (ежевика, малина, черника. вишня, черешня) + творог или творожная запеканка

обед - овощной суп с большим количеством овощей (брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, зеленый горошек, спаржевая фасоль, репка, иногда тыква, морковь - картошку в суп не кладу) на мясном бульоне с фрикадельками или кусочками мяса (основа бульона - курица, индейка, кролик, говядина на выбор) , тушеное мясо (индейка, кролик, говядина, изредка курогрудь) , гарнир - отваренный в мундире картофель или гречка, салат из свежих огурцов с оливковым маслом или салат из болгарского перца, хлеб

перекус - фрукты 50 грамм

ужин - мясо (опять же говядина, индейка, кролик, телятина) - чаще всего тушеное, изредка паровые котлетки без добавления булки, гарнир - тушеные овощи, иногда что-то вроде ленивых голубцов, но вместо риса кладу пшено

2 ужин - кефир - 200 грамм + вареное яйцо или 5 вареных перепелиных яиц

Раз-два в неделю вместо мяса даю рыбу на пару (морской окунь, карельская форель, судак) - филе, порезанное на кусочки
пьет она у меня только воду. детские чаи не прижились абсолютно. Пакетированный сок не даю принципиально. Пробовала давать фреши, разбавляя водой, но без энтузиазма со стороны ребенка

Наталия

В этом возрасте мои дети уже за общим столом, при том, что вся наша семья старается питаться правильно.

Младшему сыну сейчас как раз полтора годика. Сегодня, значит, меню такое было:

Завтрак: тыквенная каша, чай с молоком, сухари. Подъел еще немного сухофруктов из бабушкиной тарелки с овсянкой) ) )

Обед: суп-лапша куриная, гречка с котлеткой, хлеб, кисель.

Полдник: запеченное яблоко с творогом.

Ужин: овощное рагу, детский чаек с шиповником, сыр.

ГВ закончили по обоюдному согласию неделю назад. Овощи (огурцы, перчик) подаю к столу порезанными, если малыш хочет - берет. Фрукты даю в перерывах между едой целиком, на терке тру разве что морковку, да и то на крупной.

Екатерина Воронина

все, что едим сами + детское питание (каша, творожки, пюре домашнего приготовления) . Общая и детская еда в соотношении где-то 50 на 50, еще грудное молоко, когда захочет

Екатерина Лубенникова

Кашка от гербер с 1 года!

An
Andрей

Утром каша молочная, чай сыр. Перед сном суп с мясом и хлеб. После сна второе - овощи с мясом. На ужин творог, чай, печенье