Марианна Смирнова

ребенку 1,5 года, очень плохо кушает по 2 ложечки за весь день и 180 г. смеси перед сном и раза 2 за ночь!

очень плохо кушает

Светлана Жильцова

Почему ребенок плохо ест? - Потому что много пьет! Некоторые малыши пьют столько молока и сока, что полностью утрачивают аппетит, когда наступает время для полноценной еды. Или может бастует. Отказ от еды порождает быстрый, эмоциональный ответ родителей, который малыш интерпретирует как заботливое внимание. Малыши наслаждаются дополнительным временем пребывания в центре внимания своих родителей. Примите отказ от пищи с легкостью и перейдите к беседам на другие темы. Прежде всего, не беритесь за ложку, заставляя или упрашивая ребенка есть. Исследователи, изучающие поведение ребенка при приеме пищи, нашли, что, когда родители уговаривали, умоляли или настаивали, дети ели меньше, чем в тех случаях, когда их оставляли в покое и давали возможность есть в собственном темпе.

Екатерина

значит не голоден

Екатерина Турчанина

Я в 33 иногда меньше ем

Ната Графичева

Сходи к врачу.

Светлана Ингула

так он привык кушать ночью не корми по ночам с утра будет голодный и поест

Cdtnkfyj Gfmhv

Может, не ту еду даете? Или постоянно сбиваете аппетит соком или еще каким-то сладким питьем? Кормите 4 раза в день, в промежутках - ничего, только воду. Смесь уже давно пора отменить, он же не малыш. Пусть пьет кефир или молоко. Еду давайте кусками уже, пусть жует (или наоборот, если даете кусками и он не жует, давайте больше в виде пюре).

Татьяна Попова

Та же проблема. Правда мы и ночью не едим.

Катька Воробьёва

вот посмотрите здесь полезная статья может пригодиться http://www.2mm.ru/pitanie/554

Юля Бойко

В этом возрасте уже не едят по ночам, пробуйте разную пищу давать, вместо смеси кисломолочку попробовать можно перед сном

Валерий Закарлюка

после гда смесь не нужна, заменяется молоком. есть ночью в этом возрасте - вообще странно. поэтому и не ест нормально, что сидит как маленький на смеси и ночных бутылочках

Алексей Михалыч

Блин вам уже объяснили ребенок вырос. Ночью должен спать и есть 4 раза в день. Отмените все перекусы и кормите более разнообразной пищей супчики, каши все с ложки