HM
Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Ребенку 3.5 года, а он каждый день по 2 раза в день какает в штаны!! ! Что делать???

Здравствуйте!!! !
Скажите пожалуйста, что делать?? ?
Ничего не помогает!!! !
Какает и незовет, а как покакает тогда зовет!! !
Помогите плиз!!!! 2-3 совета))) )
"_"ПОЖАЛУЙСТА

Ирина
Ирина

Поощряйте за чистые штаны, ругайте за грязные. В 3,5 года можно уже спросить почему он так делает, может просто не успевает?

АВ
Андрей Виноградов

Пи? ды ему ввалить, в этом возрасте уже можно понять слова, что срать в штаны нельзя.. . Понастойчивее с ним, понастойчивей...

Татьяна
Татьяна

кризис 3-х лет (( у кого как проходит. Ваш малыш может таким образом выражает протест, а вот против чего надо понаблюдать за ним. Может этому предшествуют какие-то одни и те же обстоятельства?
У нас так делал в саду за столом надует в штаны и сидит обедает молча, прошло само (наверно у нас такая адаптация к саду была).

Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова

Это к психологу скорее всего.. . может чего испугался на горшке или больно было. Вот теперь и боится (((

АФ
Анатолий Филиппов

Может ему горшок не нравится! Пойдите вместе с ребенком в магазин, пусть выберет горшок который ему понравится, а вы ему скажите, что купите горшок с условием если он будет в него писять и какать! Может поможет! Можете также поступить с детской накладкой на унитаз, пусть выберет, а вы ему условие! Приведите пример с кошечкой, скажите что она в свои туалет ходит, а не где попало! Скажите что только маленькие детки в штанишки какают, что если кто узнает что он так делает, то смеяться будут! И в конце концов, по ребенку видно когда он начинает какать, следите за ним, и как только заметили что он какает бегите с ним в туалет или на горшок, поругайте немного, вот типа не успели на горшок, а маме теперь стирать прийдется! Может что и поможет, если да, то напишите потом какой вариант подействовал!))

ВР
Владислав Рудман

к горшку приучать надо

Зу
Зулхарнай

Это называется энкопрез и чаще встречается у детей склонных к повышенной агрессии (и языком психотерапии недержание кала часто напрямую связана со сдержанной агрессией, хотя конечно нужно смотреть ребенка - это все индивидуально) , нужна помощь психотерапевта. Проблема, которая решается очень трудно, даже труднее, чем энурез (неконтролируемое мочеиспускание)

Елена
Елена

ищите причину, после чего это стало происходить.

Похожие вопросы
как отучить ребенка какать в штаны?
Дочке 14лет Какает 2 раза в день!
грудное вскармливание ребенку 1 неделя какает 1-2 раза в день и животик жесткий, как помочь?
Ребенку 2 года, на горшок не хочет садиться! Садится на унитаз, но ничего не делает! Встает и все в штаны.. Как приучить?
ребенку 2 года. писила в горшок. перестала пользоваться горшком. делает в штаны.
Снятие сильного жара у ребенка 3.5 года ...
что может быть? ребенку год и 4 сегодня блевала 3 раза что делать?
Внуку 4 года какает в штаны, что делать?
вот у моего ребенка температура 38,3 держиться уже 5й день ребенку 2 года что делать??
ребенку 4 года и все срет в штаны.. . что делать?