Строительство и ремонт
какой самый дешовый способ строительства жилого дома?
Есть так называемый "канадский" метод - и дешево и сердито.
Саман)) ) коровьи какашки солома, глина))
Луче не строить, а взять взятку готовым домом!
кидалово.. . а что, и крупные заказчики не брезгуют... в т. ч. и гос. заказчик
Шалаш в Разливе
Саман. Теплый зимой, прохладный летом, уютный и дешевый, экологически чистый. Только мастеров, способных его построить, не на каждом шагу нынче встретишь. Мой дед построил такой дом после войны - он стоит до сих пор и радует всех, кто в нем жил после нас.
Сказка "Три поросёнка" - из соломы...:)
кроме кидалова есть ещё "тяп-ляп"...
Путём обмана! Как государства, так и людей. Что не знаете что ли? У нас так и делается!
строить самому, всё покупать и заказывать и нанимать рабочих и контролировать и участвовать
ЗЕМЛЯНКУ ВЫКОПАЙ . или блиндаж
Саман - на Алтае мало леса, там много очень домов построено именно так. Мазанки их еще называют.
из пеноблока
б/у кирпич наворовать) )
можно железобетонный каркас вывести и дешевые тонкие стены с газобетона или крупного шлакоблока.
Саман, или заливной из шлакоблоков. , или керамзитоблоков. К примеру гараж 4 на 10 залил один за 2 месяца ( это в моем то возрасте) . Формы деревянные, на саморезах и защелках. Основной расход- на цемент и песок, керамзит халявный со свалки. Большая часть ваших расходов в любом случае уйдет не на стены и крышу, а на коммуникации и отделку.