Денис

Через какую программу можно снимать видео и себя в отдельном окне как Юзя? Помогите пожалуйста!!!!

Денис Петрунин

Спроси у Юзи.
Юзя еврей? - тогда он секретом не поделится.

Ри
Ритулька

мдя.. не советую в окна снимать:)))

Наталья

можно с двух сразу писать.
с одной всё происходящее на мониторе (не помню названия) , а с другой писать с вебки, далее в редакторе синхронизировать.

Лёня Мариев

Можно несколькими способами:

1. Снять видео одной камерой, а себя другой. Совместить на монтаже, засинхронизировав по звуку.
2. Опять таки 2 камерами, но через специальное устройство, которое делает "картинку в картинке" из двух видео. Это могут делать как некоторые телевизоры, так и устройства "квадраторы" (их обычно ставят в системы видеонаблюдения, чтобы на одном экране видеть все камеры сразу) . Этот вариант, скорее всего, отпадает из-за отсутствия таких устройств. Ещё такой фокус позволяют сделать некоторые модели ТВ-тюнеров в компьютере, если их одновременно поставить два. Как вариант фантастический - использовать видеомикшерный пульт (так делают на телевидении) , включив опять таки эффект "картинка в картинке".
3. Как вариант - поискать компьютерную программу, которая поймёт две подключенные камеры и позволит сделать это же.

Думаю, что смонтировать отснятое будет наиболее просто. Для любителей экзотики - прикрепить перед камерой зеркало со своим отражением (а что? тоже вариант) .