Дмитрий Лабзин

Как считается срок с момента заключения под стражу до судебного разбирательства, день за день или день за два?

Сергей Куликов

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания
3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Светлана Королькова

Это смотря к чему осудят.
Если к лишению свободы - то день за день, а если к ограничению свободы, то день за два или три.

Анжела Сантьяго

Если суд вынесет приговор и меру наказания оставит под страже-значит день за день. если ограничение либо условное осуждение то тогда будет день за два.