Андрей Папук

С какого момента идет трехлетний срок установленный подп. 4 п. 2 ст 46 ЗК РФ и ст. 284 ГК РФ???

У физ. лица есть арендованный земельный участок предоставленный ему Администрацией в 2008 году (тогда же зарегистрирован договор) на 49 лет, срок освоения отсутствует, разрешенное использование под производственно-торговую базу. Участок арендатором в течении 4 лет не используется по назначению. Сейчас он мне уступает право аренды на земельный участок (и получается свои права и обязанности) . У меня возник вопрос с какого момента будет исчисляться трехлетний срок Могут ли у меня изъять земельный участок право аренды на который у получил только сейчас?

Гена Туманов

Срок идёт с момента заключения и регистрации в Росреестре договора аренды. Уступка прав возможна только с согласия арендатора. После уступки с тобой будет заключён новый договор, и срок пойдёт сначала.