Ол
Оля

какая ответственность за не передачу документов, согласно п. 2 ст. 365 ГК РФ?

Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство
2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

Валентин

Подаете иск в суд в порядке гражданского судопроизводства, требуете или выплатить то, заплатили как поручители, или передать права, имущество, плюс возместить убытки (размер должен быть доказан) , судебные расходы и пр.