Андрей Гитерман

а Вы согласны с такими поправками в ГК РФ? +

Сегодня Совет Федерации планирует рассмотреть на пленарном заседании первый блок масштабных поправок в Гражданский кодекс.

В нем, в частности, вводится совершенно новое правило: казна будет возмещать гражданам ущерб, нанесенный даже правомерными действиями государства. А за пристрастие к азартным играм людей смогут ограничивать в дееспособности

Другая громкая инициатива: лишать гражданских прав азартных игроков.. .

Павел Крашенинников: Не лишать, а ограничивать их дееспособность.

Есть разница?

Павел Крашенинников: Не знаю, что именно вы подразумевали, говоря о лишении гражданских прав, в законодательстве такого термина нет. Ограничение дееспособности подразумевает установление попечительства над гражданином. Сейчас закон предусматривает, что в дееспособности могут ограничиваться граждане, злоупотребляющие спиртным или наркотиками. Проект добавляет в этот список еще и игроманов.

В целом принятые Госдумой поправки в Гражданский кодекс совершенствуют институт недееспособности граждан, страдающих психическими расстройствами. В зависимости от степени психического расстройства гражданин может быть признан либо полностью недееспособным, либо ограниченно дееспособным.
http://www.rg.ru/2012/12/26/krasheninnikov.html
ПОЧЕМУ ДЕПУТАТОВ НЕ ЛИШАЮТ ДЕЕСПОСОБНОСТИ-С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА И СЧЕТОВ -ОНИ ПОХЛЕЩЕ ЛЮБОГО ИГРОМАНА И НАРКОМАНА!

Надежда Россохина

....Вот и думаю....кто же избирал этих депутатов....

Максим Жупиков

Я бы добавил ещё за пристрастие к дорогим машинам, больше двух и ты псих, дорогим часам яхтам и т. д. )

Роман Афанасьев

Борода решил о себе напомнить

Кристина Грудинина

это не депутаты, а едреные братки.

Максим

Смотря до чего доведут. .
Мне чего-то мгновенно вспомнилось, как одну бабку томские менты носом в грядки положили за то, что в лото во дворе играла. .
http://news.vtomske.ru/news/12932.html

Ви
Виктория

Замечательно .пусть опекают, а все равно имеющие собственность уходя в запой или в игру подвергаются большому риску потерять собственность, а так хоть родственники подсуетятся .Мало их обувают мошенники, все правильно сделали - нет башки, живи чужой !