Александр Новичков

Тест на наркотики обязательный или на добровольной основе?

Нас (студентов) пугают отчислением, если мы не пройдем тест. Но лично у меня в выделенные на это дни нет времени. Но недавно месяц назад я проходила тест на наркотики, когда делала мед. книжку. Может им справку показать и они от меня отстанут?

Ольга Сергеичева - Сах

тест должен быть на добровольной основе, это ваше личное дело, они не имеют право принуждать в учебном заведении сдавать этот тест есле вы этого не хотите

И*
Иван ****

Такие вещи делаются исключительно добровольно. Иной порядок может быть устан6овлен там, где это необходимо в связи с прохождением службы и т. п. Однако, в нашей стране если сказали, что отчислят, то обязательно это сделают. Вам придется долго доказывать, что Вы-не верблюд, в том числе и в судебном порядке. Поэтому лучше не конфликтуйте. А справку постарайтесь показать, может, и пройдет... А еще лучше: не принимайте наркотики!

Владимир Додонов

Выгнать вас имеют право, только если вы не прошли тесты на опасные для окружающих заболевания. А за наркоту - не отчислят, даже если вы в день по килограмму героина жрете. Впрочем, с институтом - отношений портить не надо, дело надо решать мирно. Кстати, я не понимаю, зачем вообще эти тесты нужны. Что, наркоман не знает что он наркоман? Знает. Скажет: "Ну да, я наркоман, и идите все нахуй. Или покажите мне закон, по которому наркомана надо отчислять из ВУЗа". Лучше бы на ТБЦ обязательно проверяли, и то польза бы была. . Идиоты у нас в Минздраве сидят.