Ирина Мусатова

новая машина 2012 года Ford Focus заблокировался руль, поварачиваем ключ и одновременно руль из стороны в сторону ..никак

Ин
Инесска

Отечественной сборки

Василий Семиков

звоните в салон, где был куплен авто

Ксюнька

Все выбросьте его

А)
Анна )))

А в сервис позвонить (вызвать, эвакуатор ) не судьба?

Алексей Егоров

Возможно сломался механизм блокировки руля.
Машину надо отправлять на СТО.
Возможно придется снимать руль и рулевую колонку вместе с замком.
Процедура не из легких, но при желании все получится...

Анечка Сабурова

Пробуйте, пытайтесь. Я один раз около часа его вынимал, главное не сломайте. Просто поспешили и резко не ровно воткнули и вот результат. Не нервничайте, а спокойно сидите и пробуйте вынуть покачивая руль, должен вылезти в определённом положении. Удачи.

Андрей Тиранин

Всё то-же и слега утапливать ключ в замке.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

если машина новая, значит на гарантии, звоните в салон, свяжитесь с обслуживающим сервисом, к которому вы приписаны.... блок руля сами не снимите.... заодно, оповестите свою страховую компанию, что с машиной нелады...

Николай

Я офигеваю с этого ино-хлама... )
Удачи Вам!

Олеся Данилова

Замочек заблокировало надо ехать в сервис машина же на гарантии

Саламат Осмонбаев

вы слишком рьяно уперли машину колесом в бардюр, с незаведенным двигателем гидроусилитель вам не поможет, прилагайте большее усилие в сторону бардюра