Залина

Большое озеро в Азии, которое называют морем

Кирилл

"Каспийское море" это и есть озеро которое называют морем, есть ещё "Аральское море" которое тоже является озером, но оно на много меньше Каспийского

Гуркивская Наталья

Аральское море, которого уже почти нет

Татьяна Степанова

либо Байкал либо Иссык-куль

Татьяна Сущевская

Каспийское море-озеро, из-за большой площади называют морем))))

Н*
Надежда *

Каспийское

Ирина Журавлева

КАСПИЙСКОЕ МОРЕ - самое большое не только в Азии, но и на Земле (бессточное озеро) , расположенное на стыке Европы и Азии, и называемое МОРЕМ из-за того, что его ложе сложено земной корой океанического типа и больших размеров.
Площадь Каспийского моря - 371 тысяча квадратных километров, максимальная глубина - 1 025 метров. ru.wikipedia.org/wiki/Каспийское_море
Омывает берега России ( Дегестан, Калмыкия, Астраханская обл. ) , Казахстана, . Туркменистана, Азербайджана и Ирана.

Ирина Петрашова

Каспийское, Аральское.

Любовь Чапурина

Каспий и Арал

Serguei Takmakov

Каспийское море 100%

Денис Клюев

Скорее всего Исык-Куль. это единственное озеро с соленой водой, схожей с морской. оно не замерзает зимой.

Кирилл

Озеро Балхаш в Казахстане!

Елена Павлова

Аральское, оно не самое большое. А вот самое большое озеро-это Каспийское.

Андрей

Аральское

Аннет К

мне нужна 1 море

Руслан Зайцев

мудрая черепахая проситтебя рассказать ей о водных богатствах вашего края

Анастасия Клименко

В кроссворде - АРАЛЬСКОЕ море

Светлана Глухарева

Атальское

Каспийское не в Азии а Атальское в Азии