Алена Новикова

Тигровый глаз или виола вильямса. подскажите, как вырастить из семян?

Евгений Суворов

Для летнего цветения фиалки семена высевают ранней весной в рассадные ящики. Рассаду виолы пикируют на стадии двух настоящих листьев. Температура для рассады фиалок должна быть не ниже 10 градусов. Выращивание виолы из семян при весеннем посеве позволяет получить цветение в тот же год. Для ранневесеннего цветения семена виолы сеют под зиму в открытый грунт