Светлана Бадреева

Собака сама себе откусила ноготь, теперь одно сплошное мясо, прошло уже 3 дня, теперь его трясет

Я сыплю на ранку ему Ампициллин, вроде чуть успокаивается, что делать? нет средств в ветеринарку отвезти

Юляша Чернецова

Это вот та штука слева?

Сергей Опекунов

нужен ветеринар. Ибо собака могла занести туда все, что угодно, да и слизывать она будет все то, что вы насыпите на рану.

Наташа Румянцева

я обычно сперва перекисью обрабатываю, потом стрептоцид (порошок) сыплю, ещё САНГЕЛЬ хорошо заживляет ранки.

Loki Laufeyson

Сама себе просто так не откусывает собака ноготь, вполне модет быть что на прогулке под коготь попало стекло или еще что-то что причиняло боль, и поэтому собака стала искать причину откусила коготь, если это так то надо рану вскрывать, и вообще когда это случилось, сразу одеть носок, чтобы грязь не попадала. Трести может в лучшем случае от того что оголено мясо, в худшем что занес инфекцию, в любом случае Вам придется идти к вету, т. к. не исключаю что надо будет колоть антибиотики, ну или все же вскрывать нарыв. Ну или потерять собаку.

Юлия Тимофеева

Пришлите фото и переадресуйте ваш вопрос на специализированный форму врачу-хирургу