Наталья Джепко

нам 7 месяцев весим 3100кг а покупали мини тойчика .получаеться нас обманули и мы взяли стандарт?

Светлана Ильющенкова

нет породы "мини тойчик"
есть порода ТОЙ.

/.
/// ...

Обманывают тех, кто обманываться рад.
Я вас очень удивлю, если скажу, что вы хотели купить то, что НЕ СУЩЕСТВУЕТ? Вот вам ЭТО и продали!
Так что радуйтесь, что у вас не вырос больной задохлик генетический урод карлик-миник.

Елена Печенина

Три тонны с гаком? Ну и тойчик!

Галина Смирнова

Извините, но 3100 - это уже вообще не тойчик. Максимальный вес взрослого тоя - 3 кг. За вес свыше этого собака бракуется. И вообще надо сразу бежать от заводчика, который при продаже двухмесячного щенка уверяет, что он точно будет миником. Это невозможно определить, пока щенку не исполнится 5 месяцев. Даже если щенок вначале мелкий, он может вырасти в итоге крупным, и наоборот. Предъявляйте претензии заводчику о племенном браке (если, конечно, ваш той не перекормлен сверх меры и если есть договор купли-продажи).

Татьяна Вертякова

Вы взяли брак, в не стандарт. Стандарт - до 3 кг, а ваш за эту отметку уже перевалил и еще вырастет. Если заключали с заводчиком договор - можете смело предъявлять претензии. А если нет - любите, что выросло и впредь будьте осмотрительней.

Елена Костюковская

Какие ушлые разводчики впаривают людям не здоровых животных, генетических уродов приписывая несуществующие приставки мини, миди, нано, макси...

Юрман

Ваш песик весит 3000кг?! Ну и ну.

Д1
Дмитрий 111

А вы уверены, что у вас вообще той? )) Когда покупают с документами и договором, то не спрашивают... обманули или нет, а идут разбираться и в рожу заводчикам этими документами, а если купили просто так, то вам и крокодила впарить могли и тут уже ни с кого не спросишь )) Любите собаку как есть...

Александр Грачёв

А Вам точно Русского Тоя продали, окрас то окрасом, Вы родителей щенка видели, что там за собаки и какие разводчики наплодили такого дворянина тяжелого, которого выдали за Тоя. Вам правильно написали, если составлен договор, предъявляйте претензии к так сказать заводчикам. Стандартов мини не существует, существует понятие племенного брака, когда щенок слишком маленький и для разведения не походит, таких щенков должны продавать дешевле чем щенков по стандарту породы.

Denis Kasumov

Вас развели Сережа! Срочно шлепайте вашему тузику липовую ксиву и впаривайте другому лоху пока он у вас не перевалил за пятак ).

Gagik Torosyan

3100 кг? мне кажется для тойчика это многовато