Алексей Севостьянов

можем ли мы здать товар???

Купил у меня дядя пылесос, и не может с ним разобраться как им пользоваться, если по инструкции то можно разобраться, но он нервничает сразу, он его начинает бесить, и он его хочет назад сдать продавцу, может ли он это сделать в течении 14 -ти рабочих дней, если можно то статью нашего законодательства приведите в пример

,хочу уточнить, пылесос для моего Дяди слишком сложен чтобы им пользоваться (о том как его вернуть в магазин_(ведь это технически сложное устройство и обмену не подлежит ) - как регламентирует это Закон Российской Федерации )

Под Защитой Братьев))

ЗДАТЬ? конечно можете
продавец будет доволен - пылесос при нём и деньги в кассе
закона о ЗДАЧЕ товара нет и не было
у покупателя есть право на обмен - разницу видите ?

но и это в вашем случае и с вашим товаром не прокатит
причина проста ( и вы её указали )
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

мифические 14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Лилия Романцева

Можно конечно.

Анна Разоренова

Ни как не вернешь, это не заводской брак, это просто глупость дяди ...Холодильником пользоваться он умеет а вот пылесос для него проблема... ппц.. Купил бы себе веник раз такой...

Юлия Мухина

Пусть сходит в магазин и попросит продавца показать основные функции