Ксения Нилова

имеет лт право медсестра сделать прививку ребёнку, если ему ещё не нашли пару?

в дет. поликлинике, когда дочь была здорова её не сделали прививку, т. к. не было пары. Когда пару нашли, мой ребёнок заболел. Когда ребёнок выздоровел, пары снова не было

получается одна вакцина на двоих детей.

Милана Умниева

Если в ампуле доза на двоих - конечно, разумнее делать прививку сразу двоим, но это совершенно необязательно. Иногда могут сделать и одному, а вторую дозу нейтрализуют и уничтожают, составляют акт об уничтожении. Это немного расточительно, но допустимо. В ампуле БЦЖ М 10 доз, но иногда кандидатов на прививку значительно меньше - и ничего, уничтожают остатки и всё.

Маргарита Морослина

Что за пары - я не знаю, но по поводу всяких отказов надо идти к руководству и требовать соблюдения своих прав. Не хотят - пусть письменный отказ дают.

Jaslan

f как это вообще связано? у них что вакцина двойном размере что ли? чё за бред! ? должны делать тогда когда пришло время и не фиг отсрачивать, пусть выкидывают остатки раз не могут заказать нормальную дозировку. почему ребенок должен страдать из-за их практичности!