Ксюшка Лукичева

что значит аллитерация??

Камышева Марина

Аллитера́ция — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающее ему особую звуковую выразительность.

На аллитерации построены многие пословицы и поговорки: «Мели, Емеля, твоя неделя», а также скороговорки «Купи кипу пик»

Светлана Садилова

Повтор (обычно в стихотворениях) одного и того же звука. Например, у Бальмонта: Чуждый чарам чёрный чёлн.