Оксана Иванова

Напишите аллитерацию в стихотворении Лермонтова "Бородино"(Выберите из отрывка любого аллитерацию)

Николай Глазунов

Аллитерация — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающее ему особую звуковую выразительность

1) "Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром, "....
2)"Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие! "

Виталий Котусов

Аллитерация — повторение одинаковых или однородных согласных в стихотворении, придающее ему особую звуковую выразительность

1) "Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спаленная пожаром, "....
2)"Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят, еще какие! "