Анна Матвеева

Согласитесь, что при всех минусах путинизма, жизнь в "совке" была стократ хуже?

Вспомните хотя бы советских стоматологов, которые пытали людей.
Нищету, типовые маломерные хрущевки, пригодные для жизни скота, но не человека, невозможность выехать за границу (что теперь стоит копейки - поехать в египет за 200 долларов теперь может даже самый ленивый бездельник с зарплатой 15 тысяч) .
Да, сторонники совка скажут, что они имели тогда главное- свою молодость и здоровье, но ведь желать вечной жизни и красоты - это лишь гордыня, эгоизм и тщеславие. Умерьте грехи, свои.

Egen Vorobev

Чем дальше, тем больше похожа...

Михаил Арсеньев

Все вышеперечисленное вами - стеклянные бусы, которые вы получили в обмен на золото. Вы - обычные папуасы.

Надежда Моисеева

Вот еще один. Окститесь! Главным "достижением" иудофашизма Путина --есть дегенерация народа по плану Гитлера! Дебилы, воры, скоты, насильники и убийцы, продажные власти и "органы", пьянь, пьянь, пьянь и разложение. Отсутствие любой промышленности, доступного жилья, детских садов, нормальных школ. Исскуство, эстрада, банки отданы на откуп жидомассонам, засилье дикарей с Кавказа и Востока, при отсутствии рабочих мест для русских, уничтожение армии, профобразования, сельского хозяйства, --вот его "плюсы". Вы либо молоды, либо уже неизлечимы...

Настя Горетова

А ты вспомни - раньше на трамвае билет стоил 3 копейки, а сейчас 28 рублей.
Хрущев пол-страны из подвалов и бараков переселил в твои ХРУЩЕВКИ, которые строились на 25 лет, а живут и до сих пор! Далее и перечичслять нет смысла, все равно слабоумных не проймешь.

Юрий Козиков

Не согласна. И сейчас не все получают 15 тыс. , есть люди, работающие, с зарплатой 4-6 тыс. руб. в месяц - им не то что в Египет съездить - жить с семьёй не на что.. . И, честно говоря - на фиг мне не нужен тот Египет.. . При социализме цены были низкие, зарплат на жизнь хватало. За границу тоже можно было ездить по профсоюзным путёвкам (причём недорогим) . Хрущёвки - это тоже было благо - после коммуналок и бараков - отдельное благоустроенное жильё, бесплатно. Сейчас многие молодые ни купить (дорого) , ни получить жильё не могут.

Максим Моисеенко

Что в СССР "былО в стократ хуже" - тебя опять обманули.. . Обдурили, как лоха последнего, кинули, можно сказать.. . И что в твоём контексте слово "было" пишется через "а" - тебя опять обманули.. . Ну, что же ты такой наивный????

Юл
Юлия

....В гробу я видел этот Египет, пиндосов и тебя с ними навечно. .
При совке была уверенность в завтрашнем дне, а сейчас её нет. .
Так что в рот тебе член с километр вражина пиндосская..

Татьяна Кузнецова

ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Фрунзе – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провалил экспорт в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во

- Ким: реформатор сталинизма: пример «железного занавеса» => идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
ГКЧП, Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ, - подавился маленькими зелёными нацменами.. .
Лекарь – по сию пору – на свободе.

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… живьём закатал в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза перед гегемоном:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

Народ - жертву чудовищного эксперимента германского генштаба – жалко.

К теме:

Чего НЕ хватало: власти, авторитета, ресурсов - горе-руководителям?

Сейчас – чего не хватает?

Дня Рождения Сусанина?

Евгений Мазур

Вот говорят, курить вредно. А сколько некурящих уже влетели в болезнь Альцхаймера и путают развитой социализм с собственной молодостью!

Ирина Соболева

Некорректное сравнение, в 19 веке стоматологи еще хуже пытали людей, и не потому что они моральные уроды.

Алена Ивасенко

Давайте оставим покое нашу историю в СССР со всеми её минусами при которых я был востребованным рабочим с высокой зарплатой, с трёхкомнатной бесплатной квартирой, получившим бесплатное образование и т. д. и т. п.. Мы сейчас выживаем при Путине. Для кого этот плюс если нет работы и нет зарплаты, если жильё не строится, закрываются школы и садики в сёлах? Кому этот Путинский плюс, если пенсии совхозники получают на уровне прожиточного минимума, а из больницы зимой выбрасывают больных туберкулёзом (открытой формы) и душевно больных? Конечно есть минусы которые были при СССР и теперь. Это ложь представителей власти, это видимость выборов в органах власти.

Алексей Бойко

при Сталине цены снижали, в какой ещё стране такое возможно?

Александр Савинов

условия жизни, даже в хрущёвках, не на много отличались от условий жизни в целом по планете... .
а такие как вы, продали Великую мощную Державу, за возможно 24 дня в году погреть задницу в Хургаде...

Айдар

Не согласен. У разных слоев разное житье.

Марта Зайцева

Соглашаюсь, кроме того, что Я не вижу минусов путинизма. Разве что остатки народного добра либерастам растащить не дает. Так с моей стороны это плюс.

Алёна Базаргулова

С какого перепугу?

Aleksei Minin

всё верно, вот только от совка и его приёмов не ушли мы еще. . смотри сколько здесь чеовек от кпсс едра и прочих наших. . ))) борятся со своим народом и так скажем правдой .. им позволь они перережут две трети населения.
СЕКЕЛЬМАНДЕРУ когда была твоя уверенность и куда делась. . УВЕРЕННОСТЬ ДОРОГОЙ МОЙ ТУПАРЬ БЫЛА НА ПУСТОМ МЕСТЕ как же можно было быть уверенным в стране которая развалилась от чиха. . мишка бежал хвостиком вильнул яычечко упало и разбилось..) ) ТЫ БЫЛ УВЕРЕН В ПУСТОМ МЕСТЕ, С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖЕШ БЫТЬ УВЕРЕН ВО ЧТО УГОДНО.. И СЕЙЧАС результат уверенности ведь тебя не интересует тебе нужна только уверенность..)))