Сергей Козак

Как оно было жить когда то в совке?

Кристина (Горохова)

Послушай и поверь офигенно отлично было и неповторимо, это было что то..

Екатерина Зорина

Вы так не жили . Увы.
Тогда жилось весьма неплохо. И колбаса была по 2.20. Однако западные радиоголоса говорили что бывает еще лучше, а сортов колбасы больше. . Кроме того хотелось порнухи и свободы. Правда что это такое никто толком не знал. но все думали что это такая халява.

И в результате мы получили порнуху, но колбасу по 2.20 у нас забрали и дали в лучшем случае по 220. А что такое свобода мы так и не знаем, не видели ее никогда. Однако многие убедились что ее не только у нас. но и нигде в мире нет вовсе.

Собственно с радостью готов поменять порнуху на колбасу по 2.20, в ту хотя бы крахмал добавляли, чем мы, кстати жутко возмущались. А сейчас радуемся когда покупаем колбасу рублей по 600, в которую по слухам мясо добавляют.. .
Вот лучше мыжить не стали, хотя некоторые нас пытаются убедитьв обратном расписывая в красках, как жутко было тогда и хорошо стало сейчас. Увы, сейчас лишь лучше чем в 90ых было. Но брежневские времена были лучше нынешних. Да и при Андропове с Черненко ничего. Рушиться при Горбачеве все стало. Собственно для народа все началось с антиалкогольной компании. Во время нее и после стали пить значительно больше. да еще и наркотики именно тогда распространились.
Ну а за ней и прочие "чудеса " начались.

Анна Чупринова

я не жил, не знаю, но говорят, что было плохо.

Светлана Бородина

Это мечта, такого больше никогда не будет (

Сашина Настя

скоро расеяне туда вернуться и ощутят всю прелесть кгб

Евгения

СОВОК - ЭТО СЧАСТЬЕ - У ВСЕХ РАБОТА - У ВСЕХ ЗАРПЛАТА - ЖИЛЬЁ БЕСПЛАТНО - ПРЕМИИ - НАГРАДЫ - РАБОЧИМ ВЕЗДЕ ПОЧЁТ И УВАЖЕНИЕ - ВЫБИРАЛИ ВО ВЛАСТЬ - МЕДИЦИНА - ОБУЧЕНИЕ ВСЁ БЕСПЛАТНО - БЫЛИ ПОЧТИ ВСЕ ОДИНАКОВЫ И НЕ БЫЛО СНОБОВ - МИЛЛИАРДЕРОВ - И ВОРОВ ВО ВЛАСТИ - БЫЛА ОДНА ПАРТИЯ - КОТОРАЯ СЛЕДИЛА ЗА СВОИМИ ЧЛЕНАМИ - И СТРОГО НАКАЗЫВАЛА - ПОЛНЫЙ ОТРЫВ ОТ КОРМУШКИ.

Александр Немчинов

Я была ребенком, поэтому - сладко) , а вообще конечно, проблем было много, но и много хорошего.

Мaрия Румянцeвa

не нравится тем кто воровал и не работал) 90% про совок сегодня бздешь фарцовщиков и комсомольских вожаков периода перестройки)
lazy slug ты баран не знаешь что это была за кантора ты с СБУ не путай) такой хренью о которой ты говоришь она не занималась, поэтому иностранцы писались при этом слове)

Татьяна Коростелева

За настоящую американскую жвачку советский ребёнок мог отдать жизнь. Это не преувеличение. Реальный случай гибели во имя жвачки произошёл в марте 1975 года на одном юниорском матче ЦСКА-Канада. После матча уходящие раздосадованные проигрышем канадские болельщики бросили в кучу толпы фанатов пачки жвачек. Образовалась давка за то, чтобы получить заветные бубле-гумы. В давке погибло два десятка человек. Именно после этого случая наконец решил наладить производство советской жвачки, что и сделала фабрика Рот-Фронт.

К Е

Да замечательно было! Кроме, пожалуй, одного: какой-то умный человек решил завозить продукты в магазины после обеденного перерыва - в 2 часа дня. Нашу семью спасало лишь то, что у нас была энергичная бабуля-пенсионерка, она собственно и добывала продукты. Родители бы в 5-6 вечера уже к пустым прилавкам успевали бы...

Александр Дмитриченко

Сейчас балаган какой то, раньше каждый знал свое место а нынче мечутся в хаосе в поисках себя

Ин
Инна

нормально-тока выезда за бугор не было и валюта не ходила

Bobur Qodirov

У меня было счастливое советское детство.

Римма Антипова

Слова "застой, совок, " нам подарила западная пропаганда, разваливая СССР. И сейчас, спустя поколение, их привычно повторяют, вкладывая негатив, и бездумно отрицая все хорошее, что было в Советском Союзе.

Юленька Скромница

содрогаюсь, когда слушаю рассказы матери.
школа это было нечто ужасное