Елена )))

Помните, в СССР была такая передача на ТВ "Это вы можете"...?

Там ведущий был Соловьев и рассматривали те или иные изобретения.. . Помню, интересные вещи ведь были и люди интересные! А вот интересно с тех пор хоть одно из этих изобретений в России внедрено и какова судьба самих изобретателей.. . Я думаю, многие из них давно "за бугром"?

Вера Котенко

Помню, помню. .
Где-то читал, что два молодых парня преуспели в Америке.
Это те, которые построили в гараже автомобиль.
В 80-х годах было странно видеть автомобиль с плавными обводами, как сегодня современные машины. .
А они прочувствовали, нашли верный путь..

Ju
Justinas

Помню, очень интересная передача.

Андрей Поповченко

Помню такую передачу.

Вероника Антипина

помню, смотрел... \а веэдеход-амфибию сперли, и вояки амер. на нем тусят... \

Алишер Назаров

Большая часть показаных широкой публике разработок - были фактически "Разовыми образцами" - призваными не столько быть использоваными хоть как то в хозяйстве страны, сколько показать возможности творчества. Многние из них просто не было смысла внедрять.
А вот как раз к разработкам, на которых внимание в ТВ-передачах акцентировалось мало - в ряде случаев -проявлялся интерес и со стороны ряда НИИ.. .
Знаю достоверно, потому как мой отец был близко знаком с некоторыми журналистами, работающими в программе.
За "бугор" - кое-кто уехал, но там насколько я знаю - тоже предпочитают использовать разработки, дающие практическую пользу, а не просто "красивую показуху"...

Владимир Медведев

в СССР что то могли.. сейчас вообще тлько газ и нефть могут гнать на Запад ((