Инна Антохина

купил машину 10 числа до сих пор ещё не переаформил на себя сколько дается на это время

Костя П

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет. Если получали транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Роман Сазонов

Если авто снято с учета для отчуждения, то можно вообще его не регистрировать. Но по дорогам общего пользования без последствий можно ездить 10 рабочих дней с момента подписания договора купли-продажи. А на закрытой территори делай с ним что хочешь. Зарегистрировать можно позже в любое время. Сверку номеров агрегатов можно провести по месту нахождения транспорта, чтобы не ехать на нем в ГАИ. Если ты на нем приедешь в ГАИ и по пути тебя не остановит инспектор, то в самом ГАИ штрафа уже не будет. Есть штраф только за УПРАВЛЕНИЕ незарегистрированным автомобилем, а не за его хранение.

Игорь Игорь

5 рабочих дней

Дмитрий Суворов

21 день если транзит.